Последние сообщения Мини-Чат Мини-Профиль
Вопросы и предложения (Ответил: Minato)
МогучиЙ ЧаТ нашего мира *_* (Ответил: Mewtwo)
Тобимара Сенджу vs Хошигаке Кисамэ (Ответил: Inex)
Какой Персонаж из Аниме Наруто вам б... (Ответил: ShikamaruNara)
Досчитаем до 10 000 (」゜ロ゜)」 (Ответил: Inex)
Новый банкай Ичиго. (Ответил: Inex)
Форумная игра: Ассоциации (Ответил: Inex)
Общалка клана Учиха (Ответил: BlackHole0_0)
Кто сильнее - Сасори или Какузу? (Ответил: Люцифер-ада)
Минато vs Итачи (Ответил: Люцифер-ада)
Форумная игра: На три буквы (Ответил: Minato)
обратный отсчёт)))) (Ответил: Denoro_Anbu))
Форумная игра: Что общего между двум... (Ответил: Minato)
Топ 3 сильнейших шинигами (Ответил: Inex)
Кенпачи Зараки vs Айзен Саске (Ответил: Minato)
Оцени аватар предыдущего. (Ответил: Denoro_Anbu))
Сейчас Воскресенье
Дата: 20.08.2017
Время: 23:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила Сайта! · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Minato 
Форум » Игры (PC, PS2, PSP, Flash и др) » Игры на PC » Новая хоррор игрушка под названием Hektor (Для тех, кому хочется пощекотать свои нервы перед сном ;-))
Новая хоррор игрушка под названием Hektor
MinatoДата: Воскресенье, 15.03.2015, 02:07 | Сообщение # 1

Награды: 217
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2012

В пятницу 13 в стиме появилась весьма интересная игра жанра Survival Horror. Название её - Hektor. Внимание моё привлек многообещающий постер. Я, как ярый поклонник ужастиков, просто не смог пройти мимо и решил немножко поиграть, да изучить, чего это за зверь такой, стоит ли ожидать от него хоть чего-нибудь интересного.

После начала игры нам показывают коротенький ролик. Персонажу делают какую-то операцию на мозге и, судя по всему, именно после неё у игрока начинаются некоторые проблемы с головой. После операции мы приходим в себя в каком-то непонятном месте, едва ли похожем на больницу. Нам тут же кто-то (или что-то) подбрасывает священный артефакт высшего уровня - зажигалку, с которой, похоже, игрок не расстанется до самого конца игры. После хождения по коридорам примерно около минуты (а может меньше) с персонажем начинает происходить нечто интересное: разум потихоньку начнёт мутнеть, в глазах всё начинает плыть и в ушах появляется "шум", который потихоньку поигрывает нервишками игрока. Для того, чтобы чуть снизить этот эффект и хотя бы на немножко уменьшить "головокружение" нам потребуется искать таблетки. Иногда вместе с таблетками "ненавязчиво" подбрасывают записки врачей и пациентов, рассказывающих нам о своих переживаниях и сути происходящего в игре.

Фишка сей игры в том, что возвратиться вам никак не получиться. Куда возвращаться? Да хотя бы в то место, в котором вы были секунд 30 назад. В игре работает генерация (или псевдо генерация) локаций, которая делает игру ещё более мрачной и загадочной. Хотя, если честно, со временем эта псевдо генерация начинает надоедать, поскольку одно и тоже место может повторяться раз 10, делая из помещения какой-то циклический лабиринт, из которого, кажется, выхода-то и нет.

Помимо псевдо генерации в игре ещё "веселят" звуки. Вполне динамичные и живые. Стоишь где-нибудь в углу, а на тебя штукатурка сыплется, либо когда копаешься в каком-либо кабинете иногда доносятся звуки падающей папки/кружки позади тебя. Хотя на самом-то деле это всё ничего и после пару минут игры как-то привыкаешь к ним. Но звуки в голове персонажа держали в напряжении меня долго.. :D Во время приступов звук очень сильно давит и кажется, что вот-вот какой-нибудь условный Петрович "дядя бабай" выскочит из тёмного угла и огреет тебя целительной лопатой по затылку..

Игра сама по себе предназначена для тех, кто особо не играет в страшилки. Заядлых игроков жанра Horror эта игра вряд ли чем-то сможет удивить. На стиме, к примеру, довольно-таки много отрицательных отзывов к этой игре. Мол не зацепила вся эта байда, не страшно совсем. Это, пожалуй, проблема самого жанра.. Как говорится, всем не угодишь. Достойных криповых фильмов/игр можно по пальцам одной руки пересчитать. И, как мне кажется, эта игра вполне достойная. Со своей главной задачей "напугать игрока и держать его в напряжении как можно дольше" она справляется. Ну мне так кажется. Играть в неё поздней ночью на самом-то деле то ещё испытание.. 7

Кто-нибудь кроме меня уже успел поиграть в этот хоррор? Как он вам? Что понравилось, а чего нет? Буду рад, если в этой теме найдутся фаны жанра Horror! 143
Прикрепления: 9859914.jpg(107Kb)

Клан:
Учиха
Селение:
Деревня Скрытого Листа
Эмблема:

КАРАИДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:17 | Сообщение # 2
АНБУ

Награды: 27
Дата регистрации: 22.02.2014

Minato, семпай вы написали что это Survival Horror а там что надо ходить собирасть предметы, делать оружие, строить, охотится? ка в the forest?

Клан:
Учиха
Селение:
Деревня Скрытого Листа
Эмблема:

MinatoДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:51 | Сообщение # 3

КАРАИ, нууу.. если считать успокоительное - бронёй, а зажигалку и фанарик с батарейками - оружие, то почему бы и нет.. :)
Но похоже меня обманули с жанром.. На страничке стима просто "психологический хоррор". Ошибся, извиняюсь.. :)

Клан:
Учиха
Селение:
Деревня Скрытого Листа
Эмблема:

КАРАИДата: Вторник, 17.03.2015, 09:53 | Сообщение # 4
АНБУ

вот кстати Minatoсемпай могу поссоветовать вам The Forest. днем надо ходить собирать предметы делоть оружие, строить ловушки и укрепления, делать все лишь бы пережить следующую ночь под постоянными атаками дикорей-канибалов попробуйте посмотрите мне лично понравилось

Клан:
Учиха
Селение:
Деревня Скрытого Листа
Эмблема:

MinatoДата: Вторник, 17.03.2015, 20:10 | Сообщение # 5

КАРАИ, хм.. спасибо, посмотрю на ютубе обзорчик, а там может и скачаю как-нибудь.
И да, можно на "ты" 7

Клан:
Учиха
Селение:
Деревня Скрытого Листа
Эмблема:

КАРАИДата: Среда, 18.03.2015, 17:28 | Сообщение # 6
АНБУ

Minato семпай все таки меня учили увожать старших но если вам так будет удобнее..

Клан:
Учиха
Селение:
Деревня Скрытого Листа
Эмблема:

Форум » Игры (PC, PS2, PSP, Flash и др) » Игры на PC » Новая хоррор игрушка под названием Hektor (Для тех, кому хочется пощекотать свои нервы перед сном ;-))
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Последние новости
Вопросы и предложения
МогучиЙ ЧаТ нашего мира *_*
Тобимара Сенджу vs Хошигаке Кисамэ
Какой Персонаж из Аниме Наруто вам больше всего нравиться?
Досчитаем до 10 000 (」゜ロ゜)」
Узумаки Клан - Общалка
Репутация 20-му
Общалка клана Учиха
обратный отсчёт))))
МогучиЙ ЧаТ нашего мира *_*
Boruto / Боруто - 2 глава
Naruto Shippuuden 464 / Наруто 2 сезон 464
Manga Bleach 677 / Манга Блич 677
Naruto Shippuuden 463 / Наруто 2 сезон 463
Manga Bleach 676 / Манга Блич 676
Самые активные Новые участники Лучшие комментаторы